Новокузнецк открестился от "муниципальных" фирм

Депутаты новокузнецкого горсовета решили объяснить местным жителям, что наличие слов "новокузнецкий" и "городской" в названии компании не всегда означает участие муниципалитета в ее создании. Этот вопрос обсуждался во вторник на заседании парламента.
В 2010 году был создан перечень юрлиц, в наименовании которых имеются слова "Новокузнецк", "новокузнецкий", "городской", "город". В горсовете подчеркнули, что включение в реестр происходит добровольно, а сам список не выполняет каких-то особых функций. К настоящему моменту в перечень было включено три организации, в том числе Новокузнецкий муниципальный банк. НМБ был исключен из него в январе 2014 года после отзыва лицензии.
Депутат от ЛДПР Ирина Орехова привела пример с "Юридической службой города Новокузнецка", которая "обманывает пенсионеров" и совершает "мошеннические действия", пользуясь доверием, которое вызывает название. Отмечается, что законодательно невозможно запретить использование указанных слов в названии коммерческих структур.
https://gazeta.a42.ru









Комментарии
Пока нет комментариев