Об этом сообщил Аман Тулеев

 


С 1 сентября — устанавили ежемесячную надбавку медработникам, которые работают в образовательных учреждениях: 2450 рублей с учётом районного коэффициента старшему и среднему медперсоналу (врачам, фельдшерам, медсёстрам); 1150 рублей – санитаркам. К тому же с 1 сентября увеличивается зарплата работников музеев и библиотек. Им добавляется 1300 рублей с учётом районного коэффициента.

С 1 октября пройдет индексация уже повышенной зарплаты всех бюджетников: учителей, врачей, работников культуры, спорта, социальной защиты ещё на 6,5 проц. Напомним, что с 1 июня был повышен фонд оплаты труда всем работникам бюджетной сферы на 10 проц. Это: учителя, врачи, работники культуры, спорта, социальной защиты. Всего – 276 тысяч человек. В целом же по России этот индекс составил только 6,5 проц. Помимо этого, с 1 марта к зарплате педагогическим работникам детских садов добавлена тысяча рублей. Это фиксированная доплата. Сейчас её получают почти 22 тысячи педагогов детских садов.

В целом по Кузбассу в первом квартале средняя зарплата учителей составила 15877 рублей, в экономике — от 18655 рублей. Разрыв был на уровне 17,5 проц, а по России – более 30 проц. С 1 июня, в результате повышения зарплаты бюджетникам, в том числе и учителям, этот разрыв сократился на 10 проц и составил 7,5 проц. С 1 сентября этого года вновь был увеличен фонд оплаты труда учителей ещё на 7,5 проц. Таким образом, зарплата учителей уже в этом году в Кузбассе будет на уровне средней по экономике региона. 

 

Источник: «Комсомольская правда» 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…