Так как расстояние от Кемерова до Панфилово уменьшилось (было 58 км, стало 53 км), то мы провели перерасчет всех маршрутов, отправляющихся из Кемерово в южном направлении, — говорит Игорь Зотов, заместитель гендиректора «Кузбасспассажиравтотранса». — И цены на билеты снизили, на 5-6 рублей — на «южные» маршруты по области. Так, от Кемерово до Ленинска билет стоил 107 рублей, теперь — 101 рубль. От Кемерово до Новокузнецка — стоил 277 рублей, теперь — 272 рубля.

А на автобусы — на Алтай — билеты подешевели на 7 рублей. До запуска автобана кемеровчане ездили в Белокуриху за 859 рублей, теперь — начали ездить за 852 рубля.

Кстати, время в пути у междугородних автобусов на юг уменьшилось всего на 10 минут. Если по старой трассе раньше из Кемерово до Панфилово доезжали за час, то теперь, благодаря скоростной новой трассе — за 50 минут. На вопросы пассажиров, рассчитывавших почувствовать большую скорость и «ветер в ушах», транспортники отвечают: междугородние автобусы обязаны соблюдать скоростной режим и ехать по автобану со скоростью не больше 90 км в час.

Источник: Комсомольская Правда — Кемерово 

 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Человек

    23.09.2011 13:06 в 13:06

    Особенно впечатлила меня изысканная фраза про «ветер в ушах» — стильно пишут в Комсомолке!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …