Креативный продюсер церемоний «Сочи 2014» объяснил Metro, зачем на закрытии XXII зимних Игр вспомнили Мишку с Олимпиады-80.

Церемония закрытия Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи завершилась воспоминаниями о Мишке, который улетел в небо над Лужниками летом 1980 года, когда закрывались Игры в Москве.

— Было бы тупо, если бы мишка снова улетел, — сказал креативный продюсер церемоний «Сочи 2014» Константин Эрнст. — Получилось бы, что у русских мишки постоянно куда-то улетают. Но мы понимали, насколько эпизод важен для наших зрителей.

По признанию продюсера, творческой бригаде хотелось сделать более тонкую вещь, чем банально запустить белого Мишку в небо.

— Вариант с Мишкой-внуком, передающим привет деду удался. Брутальный Леопард подкатывается к своему косолапому другу, дает ему под ребра и как бы говорит: «Смотри, твоего деда показывают». Тогда мишка вздыхает и задувает Олимпийский огонь, — резюмировал Эрнст. — Когда на экране показали Мишку, у которого из глаза потекла слезинка, я выбежал из «контрол-рум» и увидел, как люди плакали. Неудобно, конечно, радоваться, тому, что люди плачут. Но ведь закрытие Олимпиады — это всегда грусть. Но — светлая.

Сам Эрнст во время Игр-1980 работал гидом.

— Мне было 18, я был довольно циничным молодым человеком, и когда Мишка улетал, я не плакал, — признался Константин Львович. — Но потом воспоминания о нём иногда выбивали слезу.

http://www.metronews.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…