Депутаты оставили своих избирателей без туалетов

Народные избранники проголосовали за продажу общественных туалетов, действующих в Новокузнецке, в частные руки.
Против проголосовало всего пять обладателей депутатских мандатов, один воздержался. Остальные, вместе с председателем Совета Сергеем Корнеевым, подняли руку, чтобы поддержать нелепое решение.
Почему нелепое? Потому что обязанность содержать общественные туалеты, как и другие элементы благоустройства, возлагается на орган местного самоуправления. Но депутаты решили, что "эти туалеты мы продадим, а взамен купим биотуалеты", при этом на робкий вопрос, сколько планируется выручить за стационарные туалеты и хватит ли этих денег на приобретение тех, которые "био-", ответа получено не было. Можно предположить, что на муниципальное имущество отыскался покупатель, который нашел подход к депутатскому большинству.
"Как же оставлять людей, гуляющих у бульвара Героев, без возможности сходить в туалет?", - сокрушались те, кто чуть позже проголосовал "против"... Те, кто проголосовал "за", уточнять не стали. И проголосовали с видимой радостью. Так же, как 8 лет назад, когда за "смешные" деньги были проданы кинотеатры "Коммунар", "Сибирь", "Березка" и "Спутник".
Профиль заведений новые собственники сохранять не обязаны.
Добавим, что сегодняшнее заседание городского Совета закончилось в восьмом часу вечера, оно длилось около пяти часов. "Туалетный" вопрос обсуждался одним из последних.
https://www.kuzpress.ru









Комментарии
Пока нет комментариев