Врачи Кемеровской области первыми среди российских специалистов пройдут аттестационные тесты дистанционно у себя дома. Это сделано для экономии времени и финансовых затрат медработников.

Врачи должны будут ответить на 100 вопросов в течение часа, сообщило ИТАР-ТАСС. «После того, как они сдали документы на аттестацию, они получают логин и пароль, проходят тестирование у себя дома, не нервничая», – цитирует агентство заместителя директора Кемеровского института социально-экономических проблем здравоохранения Илью Зотова.

По его словам, во время теста специалист серьезно ограничен во времени, поэтому заглянуть в учебник или найти ответ в интернете будет достаточно сложно. «Плюс здесь есть обучающий момент – он сам поймет, где имеются пробелы, и освежит свои знания. Кроме всего прочего, если тест провален – по времени или из-за неправильных ответов, – повторно сдать его можно будет лишь через сутки. Фактически это время также можно потратить на то, чтобы вспомнить темы. По нашим сведениям пока онлайн-тестирование в других регионах не запущено», – пояснил Зотов.

Инициатива новой формы проведения аттестационного экзамена принадлежит Кемеровской областной ассоциации врачей. Об аналогичных опытах других регионов пока неизвестно.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…