Депутаты кузбасского парламента предлагают штрафовать представителей ЖКХ за ошибки в начислении платы за услуги. Соответствующий законопроект они направили в Госдуму. Об этом сообщается на официальном сайте Совета народных депутатов Кемеровской области.

В документе предлагается установить следующие размеры штрафов. Для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

«Когда управляющие компании допускают ошибки, то крайними становятся простые люди, которые вынуждены переплачивать за те же коммунальные услуги. То есть, жильцы остаются один на один с проблемой и едва ли какие-либо предписания или предостережения способны заставить руководителей УК, ТСЖ или ЖСК перестать нарушать права граждан», — передает «Интерфакс» слова » председателяСНДКО Евгения Косяненко.

Кроме того, предлагается также ввести административную ответственность ТСЖ и ЖСК за нарушение стандартов раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом. Для должностных лиц штраф составит от 30 тысяч рублей до 50 тысяч рублей. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — от 250 тысяч рублей до 300 тысяч рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

4 комментария

  1. Лапоть

    26.02.2014 23:04 в 23:04

    Когда на депутатов наложат штраф за незнание законодательства?

    Ответить

  2. ольга

    28.02.2014 14:51 в 14:51

    А все штрафы потом не ЮРЛИЦОоплачивает ,а жители! -МОЛОДЦЫ!

    Ответить

  3. ольга

    28.02.2014 14:53 в 14:53

    Что еще придумаете??????А может организуете комитет по борьбе с возможными хищениями в ЖКХ?????

    Ответить

  4. ольга лаптю

    28.02.2014 15:04 в 15:04

    Точно лапть,естьфз ,который позволяет не только предписания и штрафы накладывать на юр лицо ,но и подать в суд на юр лицо ,чтобы убрать это юр лицо из ЖКХна 3 года,как нарушителя ЖК РФ!а по фз 123 за систематические нарушения в ТСЖ можно его просто ликвидировать,как нашеЛИПОВОЕТСЖ «УДАЧА», по обращению граждан в ГЖИ! и нечего с ними няньчиться,штрафы платят жители,а не юрлицо .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…