Сотня лучших студентов Кузбасса получили бесплатные путевки в Объединенные Арабские Эмираты, правда, лететь им придется из Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области в среду, завтра, 27 февраля 2014 года, 100 кузбасских студентов вылетят на отдых в Объединенные Арабские Эмираты.

В их числе бойцы трудовых отрядов, активисты студенческих общественных объединений, творческих коллективов, студенты, имеющие высокие достижения в науке, учебе и спорте.

«Семь дней молодые кузбассовцы будут отдыхать на берегу Персидского залива и знакомиться с культурой и достопримечательностями этой страны. Проживать они будут в современном отеле в городе Рас-эль-Хайма», — рассказали в пресс-службе.

По данным администрации, традиция поощрять молодежь бесплатным отдыхом за рубежом существует в Кузбассе 12 лет. За это время более 2 тыс. студентов побывали в Финляндии, Швеции, Таиланде, Египте, Греции, Объединенных Арабских Эмиратах.

Напомним, что в этом году из аэропорта Кемерова стало невозможным вылететь в ОАЭ – объявленные ранее регулярные рейсы, выполняемые компанией Pegas-Touristic, после нескольких полетов, были прекращены по инициативе перевозчика за их нерентабельностью.

Поэтому, как уточнили в обладминистрации, вылетят наши ребята из аэропорта «Толмачево» в 11:00 местного времени.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …