Новокузнечане заплатят за езду на роскошных автомобилях

В Новокузнецке 17 владельцев дорогостоящих авто заплатят в казну крупную сумму денег, так называемый налог на роскошь. Закон, обязывающий платить за владение слишком дорогим автомобилем, в России вступил в силу в январе 2014 года. А накануне Министерство промышленности и торговли опубликовало список таких машин. В него вошли 187 моделей.
Из этого списка по Южной столице Кузбасса ездят Jaguar, Bentley, Porsche и автомобили стоимостью от 3 миллионов рублей.
Возможно, в этом году их станет больше. Ну, а налоговые уведомления в 2015-ом хозяева дорогих машин получат с учётом повышающего коэффициента. Он будет зависеть от года выпуска автомобиля и его стоимости.
"В течение 15 года исчисления налога за 2014 год будут исчисляться налоговым органами, и эти уведомления придут владельцам этих автомобилей", передает ТВН слова заместителя начальника ИФНС по Центральному району Новокузнецка Светланы Бердниковой.
Пока специалисты не приступили к работе, но по их подсчетам за один автомобиль владельцам придется заплатить примерно 65-70 тысяч рублей.
https://vashgorod.ru









Давно пора отобрать и поделить!!!!!