Синоптики Кузбасса обещают морозную зиму

 

 

Предстоящей зимой в Кемеровской области ожидаются снежный декабрь и холодный январь.

Как рассказала начальник отдела гидрометобеспечения Кемеровского Гидрометцентра Раиса Бузунова, в Кузбассе составлен предварительный прогноз погоды на предстоящий зимний период. Согласно прогнозам синоптиков, в ноябре, феврале и марте температура воздуха в регионе будет держаться на уровне нормы. Так, для февраля среднемесячная норма составляет –14…–19 градусов. Количество выпавших осадков в эти месяцы также будет соответствовать многолетним значениям.

Начало календарной зимы в Кемеровской области будет снежным — в декабре прогнозируется большое количество осадков. Температура же будет держаться на уровне нормы: –13…–18 градусов в среднем за месяц.

По ее словам, зимой Кузбасс находится под влиянием монгольского антициклона. «В декабре нас чаще всего посещают циклоны, они снижают влияние монгольского антициклона, поэтому осадков выпадает больше», — пояснила Раиса Бузунова.

Самым холодным месяцем традиционно станет январь. По прогнозам синоптиков, среднемесячная температура будет опускаться на 1–2 градуса ниже нормы, которая для января составляет –15…–20 градусов. Осадков выпадет меньше нормы. 

Источник: НГС.Новости 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …