Тулеев опять обратился в Министерство обороны

 


Сегодня губернатор Аман Тулеев вновь обратился к Министру обороны Анатолию Сердюкову и командующему бригады Юргинского гарнизона Артуру Шемайтису с просьбой навести порядок с утилизацией боеприпасов в этом военном подразделении, — сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

В воскресенье на полигоне вновь прогремел мощный взрыв, в результате которого в домах окрестных сел вылетели стекла. Напуганные люди выбегали на улицы, думая, что это отголоски мощного землетрясения в Турции. Шквал звонков от обеспокоенных горожан обрушился на городскую и областную администрации. Ощутили последствия взрыва боеприпасов в Юрге и шахтеры Кузбасса. На отдельных промышленных участках шахт ощущались заметные колебания земной коры, которые вызвали сильное беспокойство у горняков.

Как отмечает губернатор Аман Тулеев, несмотря на его обращение недельной давности, никаких мер руководством гарнизона по исправлению ситуации с утилизацией боеприпасов не принято. В обращении губернатор требовал сократить до минимума нормы закладки подрываемых боеприпасов и запретить проведение работ на общевойсковом полигоне Юрги в праздники и выходные.

«Министерство обороны не понимает, что действия военных становятся неуправляемыми. Это беспредел, который узаконили», — считает губернатор Кузбасса. По мнению Амана Тулеева, все работы по утилизации отдали на откуп исполнителей, и создается впечатление, что работы ведутся по принципу, кто больше взорвет».

В такой ситуации, Аман Тулеев возлагает всю ответственность за происходящее и возможные негативные последствия на Министерство обороны. При возникновения проблем на угольных предприятиях области, связанных с обрушениями, ответственность должно нести Министерство обороны», — заявил губернатор. 

 

Источник: НИА-Кузбасс 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. борис

    24.10.2011 10:21 в 10:21

    Нодо поднимать ОНФ.

    Ответить

  2. второй

    24.10.2011 10:53 в 10:53

    Странная какая то история..
    То утверждается, что прокуратура областная — сплошь коррупционеры во главе с ген.прокуратурой (?!)
    Теперь вот военные Юргинского гарнизона причиняют непоправимый ущерб гражданским строениям и шахтам — ноль реакции и на месте, и в Москве..
    Либо кто то утрачивает контроль над регионом, либо общая тенденция разрухи, распила и по..изма теперь тренд и в Кузбассе?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …