Один человек отравился дымом и умер

 


В выходные в Кемеровской области произошло 12 пожаров. В двух из них есть жертва и пострадавший.

Первый пожар случился поздно вечером в субботу в городе Ленинске-Кузнецком, в поселке Никитинском. Поздно вечером в отдел ГО и ЧС поступил звонок о том, что горит частный дом.

— На тушение пожара прибыли два отделения пожарных, — сообщила «КП» пресс-служба главного управления МЧС РФ по Кемеровской области. – Из-под крыши строения шел дым. Пожарные вошли внутрь и увидели 54-летнего хозяина дома. Он не подавал признаков жизни.

Мужчина получил отравление продуктами горения и скончался до приезда пожарных. Причина пожара банальна – курение в нетрезвом виде.

А вот другому любителю покурить после выпитого спиртного повезло больше. Подвал девятиэтажки в Полысаеве загорелся около трех часов ночи в воскресенье. Причем, пожар случился не по вине жильцов: в нем виноват 38-летний мужчина без определенного места жительства. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Кемеровской области, пожарные обнаружили его в подвале и спасли. Он в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован в больницу. Больше пострадавших нет, и эвакуировать жильцов дома не потребовалось. 

 

Источник: «Комсомольская правда» 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …