Хотел сыграть на разнице, а получил штраф
В Кузбассе судебный пристав обманул подопечного на 30 тыс. рублей.
- Следствие и суд установили, что старший судебный пристав Тисульского района Вадим Вуккерт сообщил собственнику арестованной машины, что его имущество оценено в 20 тысяч рублей. После этого он ввел в заблуждение покупателя, сказав ему, что автомобиль выставлен на продажу за 50 тысяч рублей. В итоге, получив эти деньги, пристав внес 20 тысяч на расчетный счет должника-взыскателя, а 30 тысяч рублей присвоил, - сообщили "КП" в пресслужбе СУ СК по Кемеровской области. - Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Приговором суда приставу назначили штраф.
Источник: "Комсомольская правда"








а где честь мундира на кол его
Реальным наказанием для раба на галерах в нашем случае должно быть не только за превышением должностных полномочий, но и мошенничество, присвоение, обман, срок которого не по совокупности, а за каждый состав по 10 лет без переписки.
А какой штраф? Рублей 300? А где отстранение от должности, от кормушки без права в дальнейшем работать в органах? России рабочие руки нужны!!!