В Кемерове пройдет грандиозный музыкальный фестиваль

 


В областной столице пройдет музыкальный фестиваль «Crescendo» — на сцене филармонии выступит молодая элита российской исполнительской школы.

Главная цель фестиваля — пропаганда традиции русской классической исполнительской школы. Именно поэтому «Crescendo», идейным вдохновителем которого является выдающийся пианист современности Денис Мацуев, постоянно «путешествует»: фестиваль проводили в Санкт-Петербурге, Москве, Калининграде и сейчас он впервые состоится за Уралом – в Кузбассе.

— Это огромное событие для города и региона. Если посмотреть на регалии исполнителей, которые приедут к нам, то все они — звезды мирового уровня. И сейчас эти признанные мастера соберутся в нашем городе, — рассказали в филармонии, — У нас шла серьезная подготовка к фестивалю, учитывали все, вплоть до мелочей, например шить фраки для губернаторского симфонического оркестра, который будет выступать вместе с молодыми исполнителями, к нам приезжал модельер из Санкт-Петербурга.

В рамках «Crescendo» на сценах большого и малого концертных залов филармонии пройдут шесть концертов (некоторые музыкальные произведения фестивальной программы прозвучат впервые в Кузбассе). Программа фестиваля также включает в себя камерный концерт, концерт лауреатов XIV международного конкурса имени Чайковского, концерт межрегионального благотворительного фонда «Новые имена», джазовое шоу. 

 

Источник: «Газета Кемерова» 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …