Для избирателей заработала «горячая линия»

 


31 октября в Кузбассе начинает действовать «горячая линия» для избирателей. Пункт общественной связи создан на базе центра «Инициатива» и направлен на повышение правовой грамотности населения накануне выборов.

По телефонам 36-39-57, 36-37-65 кузбассовцы могут получить консультации юристов, психологов, задать вопросы, связанные с проведением выборов, а также пожаловаться на нарушения и внести свои предложения, которые потом будут тщательно проанализированы.

Председатель избирательной комиссии Кемеровской области Юрий Емельянов:

«Тот материал, который мы собираем с «горячей линии», используем во всех направлениях — работаем с политическими партиями, передаём, где они не дорабатывают, на что обратить внимание. Были вопросы от избирателей в преддверии выборов, что интересно даже, «Кто наш кандидат?». Это что за кандидат, который нигде не появляется, и люди даже не знают, за кого они должны голосовать! Второй момент, все эти материалы используем при обучении и совещании комиссий, выясняем, что конкретно хотел бы получить избиратель».

Последние три дня перед выборами пункт общественной связи с избирателями в Кузбассе будет работать круглосуточно. Все сообщения и звонки фиксируются.

 

Источник: «Сибирский деловой портал» 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…