В Новокузнецке началась «прополка» наружной рекламы. Вчера и позавчера на улице Павловского убирали щитовые конструкции.

Уже утверждена новая схема размещения «наружки» на улицах и площадях: согласно данной схеме число крупногабаритных, размером два на три метра, рекламных конструкций в центральной части Новокузнецка значительно уменьшится.

2Конкретных цифр, впрочем, пока не сообщается, но известно, что большие рекламные шиты из Центрального района будут убирать и устанавливать, например, на въезде в город, а также на периферии. В частности, из новой схемы исключены рекламные сооружения на кольце у Дома Быта. Правда, это не значит, что их демонтируют в ближайшем будущем: как рассказал председатель комитета градостроительства и земельных ресурсов Андрей Морозов, они останутся, пока не истечет срок аренды данного участка земли (договор аренды, напомним, был заключен с владельцами «башен» у Дома Быта до 2012 года, но был тогда продлен еще на пять лет. По условиям, стоимость аренды – один миллион рублей в год).

Известно также, что владельцам рекламных конструкций теперь, скорее всего, рекомендуют оформлять наружную рекламу в едином стиле с соблюдением принципа «брендинга города».

Саша Смолякова
Фото: Пётр Бобров
Источник: «Кузнецкий рабочий»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …