Свою жизнь он закончит в спецлечебнице 

Экспертиза признала невменяемым жителя Кемеровской области, который якобы отравил тяжелобольного сына пропитанной ядом марлей, после чего попытался покончить с собой, сообщает в понедельник Следственный комитет.

«Тринадцатого августа 2011 года в вечернее время мужчина закрыл рот и нос своему годовалому ребенку, страдающему тяжелыми заболеваниями, в том числе приступами эпилепсии, марлей, пропитанной ядовитой жидкостью», — говорится в сообщении.

От отравления парами хлора и удушения ребенок умер. Рецепт яда мужчина прочитал в интернете. После этого он попытался покончить с собой. В этот момент в квартиру вернулись родственники мужчины, которые остановили его и вызвали «скорую».

Дело было возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека). Максимальная санкция — пожизненное заключение.

Психиатрическая экспертиза показала, что мужчина невменяем. Дело направлено суд «для решения вопроса о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера».

Источник: РИА-Новости

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…