Глава Новокузнецка дал четкие указания своим заместителям приступить к массовой уборке города от снега и ямочному ремонту дорог.

Во всех районах организованно проходят субботники. К этой работе будут привлечены и управляющие компании, задача которых навести порядок на внутридомовых территориях с привлечением снегоуборочной техники. В Куйбышевском районе формируется строительный отряд. Силами молодежи здесь планируется санитарная уборка, особенно частного сектора, — сообщает пресс-служба администрации Новокузнецка.

Для того, чтобы сохранить и улучшить дорожное полотно после зимы на городских магистралях, муниципальные службы управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства сегодня активно задействуют спецтехнику. Главное для них сейчас – очистка дорог от наледи, снега на обочинах, ливнестоков, откачка скопившейся воды. Уже на днях специалисты УДКХиБ планируют приступить к ямочному ремонту. Дислокационная карта предстоящих ремонтных работ уже готова, погодные условия не противоречат ее реализации. По словам руководителя М.М.Морозова, начнут с тех участков, где самая на сегодняшний день аварийно-опасная ситуация с ямами и выбоинами. Ремонтные работы будут проводиться комплексно, сообщил Максим Михайлович, с применением технологии укладки литого асфальта.

И ещё о главном, на чём сконцентрировал внимание своих помощников мэр города на сегодняшнем аппаратном совещании. С.Н.Кузнецов распорядился ускорить процесс подготовки к ремонтным работам трамвайного полотна на Кузнецком мосту. Напомним, плановый ремонт был намечен на первые месяцы лета. Сейчас глава города настаивает: сроки надо изменить на весну. Состояние трамвайных путей Кузнецкого моста вызывает серьезную тревогу, считает Сергей Николаевич, и медлить с началом ремонта небезопасно.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…