Ученица третьего класса кемеровского лицея №23 прошла во второй этап конкурса дудлов, который проводится компанией Google. На сайте образовательного учреждения учителя призывают горожан поддержать девочку и проголосовать за ее работу.

Анастасия Камышева изобразила обязательный элемент дудла – логотип компании – на фоне планеты с инопланетянами. Ее работа попала в число 10 лучших одной из трех возрастных групп – от шести до девяти лет. В финал выйдут победители каждой возрастной группы, из которого жюри, состоящее из художников Google, выберет победителя. Финал конкурса состоится 31 марта.

Дудл победителя будет размещен на главной странице поисковика. Кроме того, школьник получит возможность побывать в офисе компании, а 30 полуфиналистов смогут отправиться в Москву на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 8 апреля.

Дудлы – это праздничные логотипы Google, приуроченные к знаменательным датам – годовщинам великих событий и дням рождения известных литераторов, художников, ученых.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…