Пятница станет последним ненастным днем марта.

Весна в Кузбассе по-прежнему преподносит сюрпризы. Так, на календаре еще не закончился март, а градусники уже показали + 18 градусов. По данным синоптиков Кемеровского гидрометцентра, такая температура была зафиксирована в Тисуле 20 марта, а на юге области тогда же было +16 градусов. Таких отметок во второй декаде марта столбик термометра не достигал еще ни разу за всю историю метеонаблюдений в Кузбассе. Ранее самой высокой для второй декады месяца была температура +8,9 градуса — и она была отмечена весной 1997 года, ставшей одной из самых теплых в истории области.

Прохладная погода, которая установилась в начале этой недели, скоро сменится теплом. Пятница, 28 марта, станет последним ненастным днем месяца, когда на улице в большинстве районов области будет пасмурно, сыро и скользко, так как ожидаются дождь с мокрым снегом и, как следствие, гололед. Кроме того, в этот день порывы ветра будут достигать 18 — 23 метров в секунду. Температура же не поднимется выше 0… +5 градусов.

Уже в субботу, 29 марта, ветер стихнет, осадки прекратятся, а к обеду и вовсе прояснится. Ночью, по данным синоптиков Кемеровского гидрометцентра, ожидается -1… -6, в горах до -12 градусов, а днем уже будет +3… +8. В воскресенье, 30 марта, температура будет еще на пару градусов выше, а по югу области и вовсе поднимется до +15 градусов. А так как небо будет ясным, то на солнышке будет казаться еще теплее.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…