В Новокузнецке проходит месячник «Белая ромашка». На сегодня флюорографический осмотр прошли почти 11 тысяч человек. Из них 38%, это чуть больше 4 тысяч — неорганизованное население — пенсионеры, инвалиды, лица без определённого места жительства. Подозрение на туберкулёз обнаружено у 36-ти человек. У 50-ти прошедших обследование — пневмония, у 8-ми, возможно, онкозаболевание.

«36 человек за три недели — это, конечно, немало для города. Потому что обследовано недостаточное количество из всего населения, подлежащего флюороосмотрам, поэтому 36 человек — это, конечно серьёзная цифра и если подтвердится туберкулёз у этих лиц, то это должно настораживать», — цитирует ТВН Вячеслава Куксинского, главного врача Новокузнецкого противотуберкулёзного диспансера.

Несмотря на то, что месячник, посвящённый международному дню туберкулёза, завершился 28 марта, специалисты здравоохранения решили продлить бесплатные флюоросмотры ещё на неделю. На этой неделе передвижная установка находится у здания ЦУМа, ул. Орджоникидзе, 35.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …