Из краткой биографии Владимира Путина на сайте Кремля исчезла информация о его супруге Людмиле. Сейчас там упомянуты только дочери политика Мария и Екатерина.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что это означает официальное расторжение брака, сообщает ИТАР-ТАСС. «Это означает, что развод состоялся», — сказал он, не уточнив, когда именно эта процедура была оформлена юридически.

Ранее Песков рассказал, что решение о разводе Путины приняли вместе. По словам пресс-секретаря, президент настолько загружен делами, что у него нет времени на семью.

«Нетрудно даже не экспертному взгляду посмотреть на рабочий график Путина. И вы поймете, что его жизнь — наверное, к сожалению, — никоим образом не связана ни с какими семейными отношениями. Она связана только с теми обязанностями, с той ответственностью, которую он несет как глава государства», — сказал Песков.

Сам Путин объяснил развод тем, что супруге не нравилась «абсолютная публичность», с которой связана работа президента. Глава государства заметил, что его жена «отстояла свою вахту, и теперь у каждого своя жизнь». Что касается религиозной стороны вопроса, по мнению президента, ее и быть не может, так как они не венчались.

Напомним, Владимир и Людмила Путины объявили о намерении расстаться 6 июня 2013г. Это произошло после балетного спектакля в Кремле, причем это было их первое совместное появление на публике более чем за год. Супруги прожили в браке почти 30 лет.

http://top.rbc.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…