Накануне в южной столице Кузбасса прошло совещание по подготовке ко Дню Шахтера.

В администрации Новокузнецка первый заместитель губернатора Максим Макин выслушал доклады чиновников о готовности муниципалитета к празднованиям Дня шахтера. Глава города Сергей Кузнецов рассказал о текущем ремонте фасадов домов на «красной линии».

«Четыре дома по «красной линии» уже готовы под покраску. Графики по ремонту фасадов 71 дома все согласованы. Более того, по некоторым домам будем делать кровлю, водостоки, основания подвальных помещений», — сообщил Сергей Кузнецов.

В целом все приготовления идут согласно графику: реставрируется планетарий и краеведческий музей, перестраивается школа, ремонтируются и строятся детские сады. Однако первый заместитель губернатора остался недоволен решением проблемы кинотеатра «Коммунар»: ремонт здания до сих пор не начат. На прошлое совещание пригласили текущего собственника здания, который пообещал в кратчайшие сроки продать заведение, но так этого и не сделал. В этот владелец кинотеатра сообщил, что на объект есть два покупателя и пообещал, что сделка состоится на следующей неделе.

«Надо поставить в этом вопросе точку, чтобы уже на следующем совещании, которое мы будем проводить через две недели, на фасаде уже стояли леса и люди работали», — сказал Макин.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Покупатель кто?

    14.04.2014 11:08 в 11:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …