Разделы: Главное

Россияне не верят в честность выборов

Половина из них уверена, что выборы — лишь борьба кланов 

ЦИК действует в интересах «Единой России», а сами выборы нельзя рассматривать как демократическую процедуру, считают большинство россиян, опрошенных Левада-центром, и ожидают масштабных фальсификаций.

Большинство россиян не верит во всенародные выборы, под видом выборов проходит борьба бюрократических кланов за доступ к бюджету, считает больше 48% граждан, выяснили социологи из Левада-центра. В настоящие выборы 4 декабря верят чуть больше 28% опрошенных.

Результаты голосования будут подтасованы местными и региональными избирательными комиссиями, считают более 30% респондентов, еще 15,4% не исключают подтасовок на уровне Центризбиркома.

ЦИК действует в интересах «Единой России», считает 46,5% россиян.

Не видели злоупотреблений в ходе завершающейся избирательной кампании только 18% опрошенных, а в том, что злоупотребления не повлияют на исход выборов, верят только 2,6% россиян, 31,5% уверены в серьезности такого влияния, 44,5% предпочитают не думать об этом.

Источник: Газета.ру

AddThis Website Tools

Комментарии

  • У меня складывается подозрение,что как бы в списках не оказалось горожан которые давно уже в Редаково(прости Господи)И все они будут за ЕдРО

  • И,почему не удивляюсь вашему комментарию! В нашем обществе все возможно. Поживем,увидим.

  • остается дождаться выборов и 5 декабря, как наблюдатель этих выборов...сообщю что там было
    самой интересно, как нас будут председатели участковой комиссии прессинговать

  • Модераторы Сити-N переделывают и удаляют тексты людей,пишуших комментарии,если они против ЕдРо, АКО и Тулеева в частности!Лично мои комменты они перевирали и редактировали неоднократно.Разве это честность?Какое может быть доверие?Если при выборах произойдёт рокировка власти-Тулееву не быть губернатором!Это понятно всем!
    Вот Тулеев рвёт и мечет!БОИТСЯ,И ПРАВИЛЬНО БОИТСЯ!НАДОЕЛ ОН!РАЗДАЛ ВСЁ ТОЛСТОСУМАМ(НАВЕРНО НЕ ЗАКРАСИВЫЕ ГЛАЗКИ),А НАРОД ГОРБАТИТСЯ!А ЭТО НАШИ НЕДРА,НАШ УГОЛЬ,НАШ ГАЗ,НАШ ЛЕС,НАША ЗЕМЛЯ!ЭТО НЕ ТУРКМЕНИЯ!!!

  • Осталось подождать совсем немного,тогда все увидим!

  • [quote name="НЕ ЧИНОВНИК,"]Модераторы Сити-N переделывают и удаляют тексты людей,пишуших комментарии,если они против ЕдРо, АКО и Тулеева в частности![/quote]
    Не удивляйтесь и не сердитесь, уважаемый! У РЦТК серьёзный устойчивый бизнес - вставать в оппозицию АКО и Партии Жуликов и Воров им опасно - это приведёт к отзыву лицензий и массе судебных исков. Увы. Каждый имеет право договариваться со своей совестью.

  • [quote name="второй"][quote name="НЕ ЧИНОВНИК,"]Модераторы Сити-N переделывают и удаляют тексты людей,пишуших комментарии,если они против ЕдРо, АКО и Тулеева в частности![/quote]
    Не удивляйтесь и не сердитесь, уважаемый! У РЦТК серьёзный устойчивый бизнес - вставать в оппозицию АКО и Партии Жуликов и Воров им опасно - это приведёт к отзыву лицензий и массе судебных исков. Увы. Каждый имеет право договариваться со своей совестью.[/quote]

    Ну не также неприлично!

  • проголосуешь отзвонись начальнику,а иначе в чёрный список как не благонадёжный.ДЕМОКРАТИЯ-коммунизм,во как,ребятки резвяться,темболее сейчас львиная часть налогов будет оставаться в области.

Последние публикации

Губит людей не пиво

В Кемерове оперативники уголовного розыска задержали похитителей 30-литровой ёмкости с пивом. В полицию областного центра… Читать еще

22 часа назад

Андрей Лунев: «Для нас это хороший урок перед матчами навылет»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Металлург» - «Динамо-Алтай» (2:3). Андрей Лунев, главный тренер ХК «Металлург»:… Читать еще

1 день назад

Чё» за праздник?

Чё» за праздник? А вы знаете, что любимое в нашей стране 8-е Марта – законный… Читать еще

1 день назад

Нетрезвый водитель, въехавший в дерево, отбудет срок за гибель пассажира

Виновник ДТП не имел права управлять транспортным средством. Он и погибший пассажир во время движения… Читать еще

2 дня назад

В Новокузнецке подросток колесил на авто по ночному городу

В ночное время в Кузнецком районе сотрудниками Госавтоинспекции Новокузнецка был остановлен автомобиль «ВАЗ 2114». При… Читать еще

2 дня назад

В Ленинградской области убили и расчленили трансгендера* из Новокузнецка

https://rutube.ru/video/7986aff623a549c987c1e2d01831941d/?r=plemwd Над парнем расправились его приятели во время распития спиртных напитков. Бодибилдер по имени Даниил… Читать еще

2 дня назад