Депутат Госдумы от Кемеровской области Николай Валуев осудил олигархов, которые не появляются в Кузбассе, где находятся их активы. При этом он заявил, что незнаком с владельцами угольных корпораций, которые «наворовали» и живут не в России.

Так Николай Валуев ответил на вопрос «почему олигархи наворовали уголь и жируют в Лондоне?» пользователя сайта «Интерскол», на площадке которого он общается с желающими. Депутат затруднился ответить, почему бизнесмены так поступают, но предположил, что им «там комфортнее» и, возможно, «больше нравится лондонское пиво».

«А я сам не понимаю, почему некоторые олигархи даже в Кузбасс на День Шахтера присылают лишь своих представителей компаний, которые там работают. Мне трудно определить, кто наворовал, тех из руководителей угольных корпораций, кого я знаю, реально работают и находятся в России», – говорится в ответе Валуева (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены – «Газета Кемерова»).

Кроме того, бывший чемпиона мира по боксу ответил некоему Степану Даниленко, стоит ли «срываться шахтерам из Донбасса и ехать в Кузбасс» и верить ли Тулееву. «Однозначно скажу, что в Кузбассе сегодня реально не хватает шахтерских рук, молодежь далеко не всегда идет по стопам своих родителей, а А.Г. Тулеев предпочитает держать свое слово. Я это точно знаю», – написал депутат.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. бывшии боксер

    17.04.2014 00:51 в 00:51

    Я знаю почему ему плохо с головои!!,

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…