Экзамен по русскому языку они написали в понедельник.

В этом году в Кузбассе пятеро «досрочников»: это выпускники из Анжеро-Судженска, Новокузнецка, Кемерова, Прокопьевска и Ленинска-Кузнецкого. Причины сдавать ЕГЭ досрочно у каждого свои: переезд за границу, участие в соревнованиях, плановое лечение.

21 апреля выпускники уже написали экзамен по русскому языку в кемеровской школе № 84. Иностранный язык, географию, химию и историю они сдадут 24 апреля, а математику — 28 апреля. На 5 мая назначены ЕГЭ по информатике, биологии, обществознанию, литературе и физике, а 8 мая объявлен резервным днем по всем предметам.

Для всех остальных ЕГЭ начнется 26 мая с экзаменов по литературе и географии.
Напомним, по словам начальника департамента образования и науки Кемеровской области Артура Чепкасова, сама процедура сдачи ЕГЭ в этом году останется прежней.

Зато на входах в пункты сдачи ЕГЭ появятся рамки металлодетекторов, а в аудиториях — видеокамеры. Две из них — в школах № 84 Кемерова и № 48 Новокузнецка ­— будут вести онлайн-трансляцию. Также ужесточилась ответственность за нарушения: теперь могут аннулировать результаты целой аудитории или даже всего пункта проведения экзамена.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…