Кемеровчанин признался в преступлении, которого не совершал, под давлением троих полицейских. В отношении сотрудников полиции возбуждено уголовное дело за избиение невиновного мужчины.

В августе 2013 года оперуполномоченные угрозыска отдела полиции «Ягуновский» занимались расследованием грабежа, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Для отработки сигнала они пригласили в отдел ранее судимого за аналогичное преступление 30-летнего мужчину.

По версии следствия, трое полицейских начали оказывать на него давление. Один из них ударил потерпевшего, после чего на потерпевшего надели наручники и вывезли в лес. Там обвиняемые продолжили избиение. Мужчина был вынужден признаться в грабеже, которого не совершал.

Из отдела полиции он смог позвонить матери и сообщить о случившемся. Женщина вызвала скорую помощь, которая госпитализировала потерпевшего.

В отношении полицейских было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». С обвинительным заключением оно передано в суд.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. КоляYeti

    26.04.2014 00:59 в 00:59

    На «кичу» СВОЛОЧЕЙ-САДИСТОВ ! Ща сцыкуны, лишившиеся своих погон (привилегий), начнут собирать характеристики с детского возраста — че они «юнаты», любят всех и вся; воспитывают и воспитали как «отцы-герои» кучу малолетних детей и имеют полный обвес юбиленых «побрякушек» за «службу» в Органах.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…