На предприятии долгое время задерживали зарплату.

Как сообщили в Государственной инспекции труда по Кемеровской области в понедельник, на предприятие в период с 26 августа прошлого года по 24 апреля текущего года шесть раз привлекалось к административной ответственности, и каждый раз штрафовалось на 50 тыс. рублей.

После таких мер, как уточнили в инспекции, руководство предприятия выплачивало долги перед своими работниками.

Также, как уточнили в ведомстве, в марте текущего года предприятие погасило долг по зарплате перед работниками на общую сумму 50 млн рублей.

Напомним, что задолженность по зарплате перед 4 тысячами работников ООО «Юргинский машзавод» обернулась уголовным делом. В декабре было возбуждено уголовное дело, квалифицированное по ст. 201 УК РФ «злоупотребление полномочиями».

Как уточнили в облпрокуратуре, в настоящее время в рамках уголовного дела проводится судебно-бухгалтерская экспертиза.

Кроме того, у предприятия имеются проблемы и с природоохранным законодательством. Управлением Росприроднадзора был установлен факт сброса сточных вод в поверхностные водные объекты — реки Юргинка и Томь — с превышением установленных нормативов.

По решению Арбитражного суда Кемеровской области иск управления Росприроднадзора был удовлетворен в полном объеме, апелляционный суд в феврале текущего года оставил решение без изменения, и предприятие должно было возместить свыше 8,2 млн рублей ущерба в бюджет муниципального образования.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…