Совсем скоро в Новокузнецке откроется еще один торговый центр. Он расположен на Советской некогда Базарной площади в Кузнецком районе. В настоящее время рабочие занимаются обшивкой здания и приводят в порядок пешеходные дорожки.

В ТЦ «Кузнецкий» разместятся магазины, кафе, аптека и фудкорт. Все это расположится на территории 4850 кв. м. Возможно, многие скажут, зачем еще один торговый центр Новокузнецку? В городе их и так достаточно. И будут правы, но только частично. В Старокузнецке, по мнению специалистов, в районе существует дефицит помещений, где можно пройтись по магазинам и приятно провести время в кафе.

Однако эти плюсы, затмевает один минус – место для такого большого центра выбрано не совсем удачно. Ведь Базарная площадь – это исторический пласт Новокузнецка. С появлением торгового комплекса, данная территория старого района города стерта навсегда. Теперь ее можно увидеть только на фотографиях. Возможно, на этом месте следовало бы разбить сквер, гуляя по которому, можно изучать историю города и района.

2 3

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…