Теперь его будут судить.

В Кемеровской области под суд отдали молодого мужчину за преступление, которое он совершил в 2009 году. Тогда он убил пенсионера. И все 4,5 года совесть его была неспокойна.

По версии следствия, в сентябре 2009 года 85-летний потерпевший предложил молодому соседу подзаработать – заменить в его доме электропроводку. Мужчина пообещал, что он зайдет к пенсионеру вечером, чтобы обсудить детали. Но весь день обвиняемый пил, а к вечеру, когда выпивка закончилась, он решил занять денег у пенсионера в счет предстоящей работы.
Пожилой человек отказался выдать задаток и стал выгонять молодого соседа. Тогда обвиняемый схватил молоток и избил до смерти пенсионера. После этого он скрылся. Тело дедушки обнаружили родственники.

По горячим следам подозреваемого задержать не удалось, предварительное следствие было приостановлено. А в марте 2014 года молодой человек сам явился в полицию и сознался в убийстве.

– Из-за боязни ответственности молодой человек даже пытался покончить жизнь самоубийством, выпив уксуса, однако остался жив, – рассказали в следственном комитете области.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …