Киев уволил начальника одесской милиции и пообещал провести полномасштабное расследование трагических событий 2 мая, когда во время пожара в Доме профсоюзов, устроенного радикалами из «Правого сектора», в огне заживо сгорели более 40 человек. Однако эксперт по международному праву Александр Меркурис сомневается в том, что это расследование будет честным.

httpv://www.youtube.com/watch?v=ruimwOfxuoc

По мнению эксперта по международному праву Александра Меркуриса, киевские власти не заинтересованы в расследовании трагедии в Одессе, так как поддерживают тех, кто за этим стоит.

«Никакого честного расследования одесских событий не будет, как его не было в случае со снайперами, стрелявшими на Майдане. Власти поддерживают тех, кто совершил эти ужасные вещи в Одессе, потому что хотят подавить развернувшиеся против них протесты. Мы должны быть осторожными в своих суждениях, так как не располагаем полными данными, но, по всей видимости, случилось следующее: армия ведёт какую-то часть боевых действий, но когда встречает мирных жителей, по которым солдаты просто не готовы открывать огонь, в дело вступает «Правый сектор», — сказал эксперт в эфире RT.

Напомним, 2 мая в Одессе в результате беспорядков с участием радикалов из «Правого сектора» погибли, по разным данным, до 46 человек, пострадали более 170. В ходе уличных столкновений с националистами антиправительственные демонстранты оказались заперты в Доме профсоюзов. Когда радикалы подожгли здание и блокировали выходы из него, находившиеся внутри люди не смогли выбраться и отравились угарным газом; кто-то погиб, выпрыгнув из окна.

http://russian.rt.com/article/30545

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…