В Кемерове полицейские изъяли из незаконного оборота 152 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Во время проверки торгового павильона, расположенного в центре города, а также одного из кафе на выезде из областного центра, сотрудники правоохранительных органов обнаружили в продаже портвейн, водку и другие напитки без лицензии.

На незаконную реализацию алкогольной продукции в данных заведениях пожаловались посетители.

— В обоих случаях алкоголь продавался без специального разрешения и без документов, подтверждающих качество, — рассказывает сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области Павел Подбородников. — В общей сложности из незаконного оборота изъято 152 литра алкогольной продукции на сумму свыше 60 тысяч рублей.

На индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Нелегальный алкоголь, по решению суда, будет, скорее всего, уничтожен. А торговцам за допущенные нарушения предстоит выплатить крупный штраф.

Источник: а42

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водителя-наркомана заключили под стражу за смертельное ДТП

По вине водителя грузового автомобиля, который находился за рулём в состоянии наркотическо…