В Новокузнецке предприниматели через суд возвращают баннеры со своей рекламой на фасады зданий. По словам представителей городской администрации, большинство из них размещено незаконно.

Один из предпринимателей через суд отстоял свое право на размещение баннера на фасаде, который был демонтирован из-за того, что не вписывался в обновленный вид здания, пишет газета «Новокузнецк».

«Согласно федеральному закону №38 «О рекламе», мы выдаем предписание на демонтаж рекламных баннеров, которые размещены без разрешения. Владелец баннера должен в течение трех суток снять рекламу и в течение месяца убрать все конструкции. Если этого не происходит, то муниципалитет за свой счет производит демонтаж баннера, а затем высылает владельцу счет с затратами», – пояснили «Газете Кемерова» в комитете градостроительства и земельных ресурсов Новокузнецка.

В мэрии также уточнили, что для размещения рекламного баннера на фасаде жилого здания предпринимателю необходимо заключить договор с собственниками здания и получить разрешение на размещение в комитете градостроительства.

Напомним, что демонтаж рекламных щитов под новую схему расположения городской наружной рекламы в Новокузнецке был реализован в апреле текущего года. Общее количество баннеров сократилось в четыре раза. В Кемерове снос наружной рекламы начался летом 2013 года, его связали с новыми положениями федерального закона «О рекламе».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пьяный водитель иномарки въехал в автобус

В Прокопьевске перед судом предстанет местный житель, совершивший ДТП, в результате которо…