В разгаре карательной операции на Юго-Востоке олигарх Петр Порошенко, незаконно избранный президентом Украины, приобрел еще один завод. Он сделал это вопреки обещаниям продать все свои активы в случае победы на выборах.

Миллиардер Порошенко приобретает Киевский завод экспериментальных изделий. Сделку одобрил Антимонопольный комитет Украины, сообщает Russia Today.

По информации на сайте Антимонопольного комитета Украины, «Прайм Эссетс Капитал», которая управляет всеми активами Петра Порошенко, получила разрешение сконцентрировать более 50% акций Киевского завода экспериментальных конструкций.

В ходе предвыборной кампании олигарх уверял, что продаст все активы после инаугурации и даже его «коронную» кондитерскую корпорацию «Рошен».

Напомним, что в марте 2005 года, заняв пост главы СНБО, Петр Порошенко передал все свои бизнес-активы в ПАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд (ЗНКИФ)» Петра Порошенко», позднее переименованный в «Прайм ессетскэпитал».

ЗНКИФ «Прайм ессетс кэпитал» находится под управлением ООО «Компания по управлению активами «Фьюжн Капитал Партнерс», которая также управляет инвестфондами «ВИК» (руководитель — Игорь Кононенко), «СОВА» (руководитель — Олег Свинарчук), «Кондитеринвест» (руководитель — Вячеслав Москалевский, все трое — партнеры Петра Алексеевича по бизнесу), «Богдан Капитал» и «БРИЗ».

В пресс-службе Порошенко пытаются сохранить «лицо», утверждая, что разрешение на покупку он получил, но не покупал его. А сама заявка в АМКУ была подана еще до выборов, а, стало быть, и до обещания продать бизнес.

Какой честности и ответственности за слова можно ждать от Порошенко, если и сами «выборы» президента на Украине были торжеством беззакония и откровенным фарсом? Поведение олигарха вполне соответствует ситуации произвола и лицемерия, которая воцарилась в Киеве. Или, быть может, он и сам считает свою победу не вполне заслуженной, а себя — не вполне президентом, чтобы выполнять предвыборные обещания?

http://xn--80affaro1bkbit9e.xn--p1ai

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…