Верховная Рада Украины рассматривает возможность исключения России из ООН. Димпломаты всемирной организации удивлены подобной инициативой Украины. Постпреды России и Великобритании при ООН прокомментировали ситуацию.

Дипломаты в ООН крайне удивлены рассмотрением Верховной Радой Украины возможности обращения к Генассамблее и Совету Безопасности всемирной организации с просьбой об исключении из нее России.

«Все исходят из того, что это серьезный парламент, и если этот парламент примет такое обращение, его просто засмеют», — сказал РИА Новости постпред России при ООН Виталий Чуркин.

«Это невозможно», — подтвердил со своей стороны постпред Великобритании Марк Лайэл Грант.

«Россия это страна-член ООН и страны не исключаются из ООН. В прошлом были случаи, когда приостанавливали их участие во встречах, но я не осведомлен о подобных предположениях», — сказал британский постпред.

Заместитель китайского постпреда при ООН Ван Минь, отвечая на вопрос РИА Новости о том, что он думает по поводу попыток украинского парламента добиться исключения России из ООН, только спросил: «Это что, шутка?»

Как сообщалось ранее, в предлагаемом обращении Рады содержится просьба принять решение об исключении России из состава членов ООН и обвинения Москвы в нарушении принципов всемирной организации.

http://ertv.fr

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…