После референдума 11 мая Донецкая народная республика стала независимым государством. Поэтому ДНР не интересуют заявления президента другой страны о будущем Украины как унитарного государства и украинского языка как единственного государственного.

Заявления олигарха Петра Порошенко о будущем Украины как унитарного государства и украинского языка как единственного государственного лидеров самопровозглашенной Донецкой народной республики не интересуют, «потому что он — президент другого государства», — передает слова помощника премьер-министра самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Бородая РИА Новости.

«Напомню, что 11 мая состоялся референдум о независимости Донецкой народной республики. После этого ДНР стала независимым государством. Петр Порошенко — президент другого, соседнего государства. Его заявления нас не касаются», — передал помощник слова Бородая.

Премьер-министр твердо стоит на своем. Позиция лидеров ДНР остается прежней: какие-либо переговоры с Киевом возможны только после прекращения огня и «вывода оккупационных войск».

Порошенко не ждет и «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев. В ходе инаугурации в субботу Порошенко заявил, что в ближайшее время приедет на восток Украины с «миром». Пономарев отреагировал следующим образом: «Он (Порошенко) уже себя зарекомендовал как лживый человек, ему веры нет. Тот человек, который обманул, лишается веры. Поэтому я считаю, не о чем разговаривать».

По его словам, «это наша земля, мы сами разберемся». «Это наша вера православная, наш уклад жизни, которым жили наши деды. Народ должен почувствовать себя свободным. Город работает, мы справляемся со всем…. Мы этот город никому не отдадим», — приводит слова «народного мэра» Славянска РИА.

Лжец Порошенко делает противоречивые заявления относительно мирного урегулирования ситуации на Украине, не прекращая при этом операцию по истреблению людей на юго-востоке. Кровавого олигарха на Донбассе никто не ждет и ждать не намерен.

http://xn--80affaro1bkbit9e.xn--p1ai

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…