Компания российских кинематографистов избила украинскую активистку Валентину Бардакову и ее мужа в Таллине, об этом накануне в социальной сети написал друг активистки, известный украинский пианист Павел Гинтов. Бардакова, возвращаясь в гостиницу со своим мужем, увидела сидящую в летнем кафе компанию, в которой находились актер Федор Добронравов и режиссер, председатель комитета Госдумы по культуре, Станислав Говорухин.

Бардакова решила поинтересоваться у кинематографиста, зачем он подписал письмо деятелей культуры в поддержку политики Владимира Путина по отношению к Украине.

2В результате, по словам активистки, завязалась перепалка, в ходе которой российские деятели культуры заявляли, что «Крым всегда был русским», «американцы — тупые», а их собеседники — «фашисты» и «ничтожества». Затем актер Добронравов взял ее мужа за горло, а еще два человека из компании принялись его избивать.

Женщина пыталась помочь своему спутнику, в результате ей сломали палец.

Как стало известно, на место происшествия прибыло две патрульных машины. Три человека задержаны, возбуждено уголовное дело по факту случившегося.

Стоит отметить, что Говорухин находится в Таллине на проходящих там съемках фильма по роману Сергея Довлатова «Компромисс». Помимо режиссерской деятельности он занимается политикой — председательствует в комитете Госдумы по культуре, является членом партии «Единая Россия», в 2012 году был доверенным лицом Владимира Путина на проходивших президентских выборах.

В марте 2014 года он и 85 российских деятелей культуры и искусства поставили свои подписи под письмом «Деятели культуры России — в поддержку позиции Президента по Украине и Крыму», которое опубликовал и распространил Минкультуры России.

Как уже достали эти майДауны, в следующий раз будут знать как приставать к людям на улицах. Добронравову отдельный респект и уважуха!!! кстати он бывший десантник и долго терпеть не станет.

3

P.S. Особенно мне понравились комментарии на эстонском сайте:

«Это народная либерально-постсоветская забава — вначале потыкать палкой с берлогу спящего русского мишки, а потом удирать с полными штанами восторга и вопя на весь мир «нас изнасиловали!»? )) ……… И не об этой ли Валентине Бардаковой, как о беженке с Украины, которой надо срочно дать вид на жительство в Эстонии, на днях истерила председатель эстонской «украинской» «диаспоры» Виктория Конык — нацистка, которая исписалась в местной прессе против резолюции Совета Европы о недопущении прославления Бендеры и украинского национализма? ))) Что, под шумок пафоса о любви к Украине пытаемся в ЕС пригреться? Так здесь уже куча всякой либеральной швали пригрелось ))»

«Пусти «свидомого хохла» в Европу, он и там скандал устроит.

Лучше бы эти «гена и валя» спросили своего Порошенко,»доколе он будет сравнивать с замлей свои города и убивать своих граждан».

Но имхуется мну «зассат».»

http://zakon.mirtesen.ru

Еще
Еще В России

3 комментария

  1. Читатель191231

    28.06.2014 10:03 в 10:03

    «Женщина пыталась помочь своему спутнику, в результате ей сломали палец.» — судя по виду пальца — сломали ей его не просто так, нефиг показывать неприличные жесты:)

    Ответить

  2. Читатель153237

    28.06.2014 13:33 в 13:33

    Смешно 🙂

    Ответить

  3. Читатель12277

    28.06.2014 21:48 в 21:48

    Молодцы!!!!!! Респект и уважуха нашим!!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…