Сотрудника бутика Louis Vuitton обозвали «черным рабом»

Бывший работник Louis Vuitton подал в суд на управляющего лондонского бутика фэшн-бренда после того, как услышал от него в свой адрес расистскую реплику. Об этом сообщает The Daily Mirror. Мужчина уволился после инцидента, в ходе которого начальник назвал его «рабом».

В своем иске африканец Оливер Коффи (Oliver Koffi) обвинил менеджера(его имя не сообщается), в расовой дискриминации. Коффи процитировал слова обидчика: «Черные люди — рабы, которые едят грязь с пола». По какому поводу управляющим были произнесены обидные для сотрудника слова, не уточняется.

В свою защиту ответчик по иску сообщил, что его реплика была шуткой. Коффи, в свою очередь, выразил сомнения в правдивости такого заявления. Африканец отметил, что эта и другие оскорбительные реплики в его адрес произносились менеджером бутика «холодным и спокойным» тоном.

Коффи подчеркнул, что был вынужден уволиться, поскольку рабочая атмосфера стала для него «враждебной и пугающей». По словам мужчины, обидчик и ранее позволял себе расистские высказывания в адрес других африканцев и азиатов. Он называл продукцию Louis Vuitton грубым словом, приводя в доказательство факт, что вещи марки делаются в Китае.

Представители Louis Vuitton подтвердили факт подачи иска и сообщили, что провели внутреннее расследование инцидента. По их словам, обвиненный в расизме менеджер был уволен из компании, как только стало известно о происшествии.

http://lenta.ru

AddThis Website Tools

Последние публикации

«Сиб-Транзит» нанёс «Южному Уралу» крупное поражение

Высшая лига по футзалу. Конференция «Восток». XII тур «Южный Урал» (Челябинск) - «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) -… Читать еще

21 час назад

«Металлург» оказался сильнее «Дизеля»

OLIMPBET Чемпионат России - Всероссийская хоккейная лига. Регулярный чемпионат «Металлург» - «Дизель» - 4:2 (1:0,… Читать еще

21 час назад

Бобровский обыграл «Эдмонтон»

Сергей Бобровский отразил 24 из 27 бросков «Эдмонтона». Вратарь «Флориды» вышел в старте на матч… Читать еще

2 дня назад

Судимый? Значит, не герой

Депутаты Новокузнецка приняли решение о том, память кого из героев СВО стоит увековечивать, а о ком лучше… Читать еще

3 дня назад

Гопники, истязавшие школьника-неформала, пойдут под суд

Злоумышленники похитили подростка, избили и совершили насильственные действия сексуального характера. Следственными органами СУ СК России… Читать еще

3 дня назад

Завоют сирены: проверка системы оповещения пройдет в Новокузнецке

В Новокузнецке пройдет проверка системы оповещения, в связи с чем в городе будут слышны звуки… Читать еще

3 дня назад