Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов знает, как сделать город лучше. В этом деле, в первую очередь, должны постараться жители. Многого от них не требуется, заявил градоначальник в интервью Ново-ТВ.

В качестве примера он привел поступок жителей по проспекту Металлургов. Они выставили на своем балконе горшки с живыми цветами, тем самым украсив всю улицу.

Еще одним положительным моментом стали действия самого мэра.

» Я видел на Левом берегу на клумбе, которая была на кольце, ну просто сидел человек невменяемый и рвал цветы. Мы с водителем остановились, его вытащили с этой клумбы и он куда-то пошел. Он пьяный был или наркоман», — рассказал Сергей Кузнецов.

Отвечая на вопрос телезрителя, он заявил, что Новокузнецк в будущем станет лучше Кемерова по многим показателям. В прошлом году южная столица Кузбасса лидировала по количеству выпускников-стобальников. В этом пальму первенства уступила. Зато мэр отметил, что гордится новокузнецким школьником, который нынешним летом набрал по 100 баллов на каждом экзамене.

Так же градоначальник рассказал, что дружит с главами других городов Кузбасса. Среди них Сергей Кузнецов отметил руководителей Междуреченска, Прокопьевска, Таштагола и конкурента — Кемерова.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель218186

    17.07.2014 16:09 в 16:09

    А мэру не пришли мысли о том чтобы принять программу борьбы с алкоголизацией, что-то вроде «Трезвый Новокузнецк» или «Новокузнецк город без наркотиков» пусть администрация введёт премии сознательным гражданам, а судьи обязуются давать максимально строгие наказания. У нас где вообще можно посмотреть планы по развитию города в культурной, производственной, образовательной сферах…..или эти планы появляются и исчезают перед днями шахтёра, металлурга или перед юбилеем…….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…