Пропажи сына женщина хватилась только через два часа.

Экипаж вневедомственной охраны из старшего полицейского Вадима Березового и водителя Дениса Григорьева дежурил в городе Топки. И во время патрулирования полицейские обратили внимание на маленького мальчика, который смело шагал по дороге, и уже подходил к перекрестку улиц Горького и Тельмана. Взрослых поблизости от него «вохровцы» не увидели.

Полицейские мальчика остановили, спросили, кто он и где живет, но ответов на свои вопросы не получили. Не смогли они и выяснить и имена мамы и папы, так как ребенок плохо говорил, и мог произнести лишь отдельные слова. Тогда малыша доставили в отдел полиции.

Пока инспекторы по делам несовершеннолетних пытались установить личность ребенка, в дежурную часть около 22.00 поступило заявление о пропаже двухлетнего ребенка. Как выяснилось позднее, мама мальчика поливала грядки в огороде, и не заметила, как ребенок в одиночку ушел гулять на улицу. Его пропажи она хватилась лишь через два с половиной часа, когда малыш находился уже под присмотром полицейских.

— За неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних на его родителей составили административный протокол, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – В качестве наказания им теперь грозит штраф. Также с инспекторы ПДН провели с матерью профилактическую беседу.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель7929

    24.07.2014 12:10 в 12:10

    как можно ребенка оставить без присмотра на два часа?! да даже если ты грядки поливаешь ты обязана проверять его, хотя бы каждые 10 мин. БЕЗОТВЕТСТВЕННО

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …