Российский «гуманитарный конвой» не будет пропущен через Харьковскую область, написал в социальной сети Facebook назначенный Верховной радой министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Никакой „гуманитарный конвой“ не будет пропущен через территорию Харьковской области», — написал Аваков.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что украинские власти гарантировали безопасность при прохождении российского гуманитарного конвоя по контролируемой ими территории, на такое же отношение он рассчитывает и со стороны ополченцев.

«Мы твердо полагаемся на заверения, которые нам давали украинские власти: они гарантируют безопасность движения всей колонны по территории, которую контролируют киевские силовики», — сообщил Лавров журналистам во вторник.

Он отметил, что ополченцы также уведомлены о прохождении гуманитарного конвоя, и выразил надежду на то, что они также обеспечат его безопасность.

Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины выдвинулась во вторник рано утром. В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей, которые доставят гуманитарный груз, собранный жителями Москвы и Московской области. Это продовольствие, детское питание, медикаменты, питьевая вода. Общий вес помощи составляет около 2 тысяч тонн.

http://news.rambler.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…