Сколько стоит любовь к новой родине?

Кто пишет сценарий для пятой колонны и что оплачивается отдельно? Кто стоит за скандальной акцией на вершине московской высотки и кто никогда не простит 13 друзей хунты?

httpv://www.youtube.com/watch?v=sUhlqPQhe1c

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель72114

    26.08.2014 11:33 в 11:33

    Олег Басилашвили призывал прекратить идеологическую травлю деятелей культуры
    ВЧЕРА, 17:50 931

    Концерт Макаревича — благородный поступок

    Олег  Басилашвили призывал прекратить идеологическую травлю деятелей культуры.

    Вильнюс, 25 Августа (Новый Регион, Карина Ильина) – Знаменитый российский актер Олег Басилашвили призывал российское общество прекратить идеологическую травлю деятелей культуры и прекратить называть «пятой колонной» тех, кто имеет отличное от российских властей мнение о ситуации в Украине.

    Объектом идеологических атак в последние недели стал певец Андрей Макаревич, после выступления с благотворительным концертом перед детьми-беженцами на востоке Украины. Депутаты Государственной думы и патриоты-журналисты призывают лишить Макаревича почетных званий и правительственных наград.

    В российской Конституции есть строка, в которой говорится: наша страна — свободная. Значит, гражданин, артист имеет право делать все, что не запрещенор законом. За что осуждают Макаревича? За то, что он дал концерт в стране, с которой Россия формально не находится в недружественных отношениях. Война не объявлена, она официально не идет. Почему Макаревич не может петь в этой стране, где у него запланирован концерт?

    Понятно, что он выступал в Украине, с которой у нас, у России, сейчас напряженные отношения. Но для кого он пел? Он пел для детей, которые находятся в страшном положении. Идет война, рвутся снаряды. И голос певца Макаревича — большая радость для тех людей, которые испытывают лишения и горе.

    Его голос — это утешение. По-моему, это — благородный поступок. Тем более, что это — бесплатный концерт, благотворительный. Ничего дурного тут нет. Мне говорят: «Ах! Он пел для детей, для зрителей, которые находятся на стороне киевских властей!» Ну, и что? Он же пел для простых людей.

    А любые военные действия — страшное испытание, горе для всех. Даже для германского населения во время Великой Отечественной войны, как и для советского населения. Если бы Макаревич пел в логове Гитлера в 1943-1944 годах — вот это было бы изменой Родине.

    Я не понимаю, каким образом, на каком основании можно требовать отъема всех наград, званий и прочего у Макаревича? Был такой случай в СССР, когда академика Сахарова хотели лишить всех его наград. Требовал, по-моему, товарищ Суслов. Президент Академии наук Келдыш сказал, что этого в принципе сделать невозможно. Правда, такой прецедент был в мировой истории: Гитлер в свое время хотел лишить наград Эйнштейна. На этом вся эта история закончилась».

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…