Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился внести на рассмотрение в Госдуму законопроект об увеличении с 50% до 75% доли прибыли Банка России, перечисляемой в федеральный бюджет.

Как сообщается на официальном сайте www.government.ru, документ был одобрен на заседании кабмина 21 августа. Подготовленный Минфином законопроект предполагает внесение изменений в ч.1 ст.26 закона “О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)”, в соответствии с которой предусмотрено перечисление в федеральный бюджет 50% фактически полученной прибыли Центробанка.

Однако статьей 5 закона “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и иные законодательные акты Российской Федерации” действие указанного положения было приостановлено до 1 января 2016 года.

Этим законом также установлено, что по итогам 2013 и 2014 годов подлежит перечислению в федеральный бюджет (в 2014 и 2015 годах соответственно) 75% прибыли, фактически полученной Банком России, остающейся после уплаты налогов и сборов.

Законопроектом предлагается закрепить действие данной нормы на постоянной основе. “Принятие документа позволит обеспечить реализацию мероприятий по мобилизации дополнительных доходов федерального бюджета”, – цитирует ИТАР-ТАСС сообщение правительства.

http://imc0.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Союзе пассажиров предложили ужесточить ответственность за перегрев в самолетах

В России предложили ужесточить ответственность за перегрев салонов самолетов. Об этом «Изв…