Обустройство парковки в районе кинотеатра Октябрь отложено на неопределенный период.

Об этом в понедельник рассказал журналистам Евгений Буцук, начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории Центрального района. К областному празднованию Дня шахтера площадь перед кинотеатром была покрыта асфальтом, по периметру установлены поребрики. Но «приоктябрьская» площадь давно облюбована таксистами, инструкторами автошкол, машинами ЧОП «Баярд», здесь же парковали свои авто те, кто приехали в кинотеатр. Отныне им всем въезд на площадь запрещен. Логичными можно было бы признать действия власти, если бы сначала была обустроена парковка, а потом наложено ограничение на прежнее место. Но перед праздником не до логики.

Потребность в автостоянке теперь удовлетворяется за счет пустыря расположенного за кинотеатром вдоль реки Аба. Вот только место, где обустройство парковочных мест было бы вполне правильным, пока в планы чиновников не попало. Перед кинотеатром парковаться нельзя, а за кинотеатром приходится ставить машины в грязь. Вот и получается, что носик перед визитом гостей припудрен, а зад остался не мытым. Те чинуши, которые приезжали в конце августа в Новокузнецк уж точно не оставляли свои джипы на том месте, куда местная власть выдавила своих горожан. Даже если бы они и приехали на мероприятие в «Октябрь», для них ограничение по въезду на площадь однозначно было бы снято. Ну а машины простых автовладельцев из-за кустов не видно, они люди не гордые, обойдутся малым.

По словам Буцука после обустройства площадей перед кинотеатром и у памятника Владимиру Маяковскому дорожники приведут в порядок участок тротуара от «Октября» до ул.Кирова.

В планах кинотеатра 12 сентября провести очередной показ под открытым небом. Вэтот раз он приурочен к 30-летию выхода на экраны фильма «Любовь и голуби». Год назад многие кинозрители на таком же показе смотрели фильм из своих машин либо расположившись на их капотах. Сейчас въезд на площадь под запретом. Горожанам приносить с собой табуретки и туристические коврики? Вряд ли скамеек от муниципального кинотеатра на всех хватит.

Анастасия Зорина

NK-TV.COM

Фото автора

IMG_6922

IMG_6920

 

IMG_6919

 

IMG_6918

 

IMG_6917

 

IMG_6916

 

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. 111

    11.09.2014 09:31 в 09:31

    Да х** с ней с этой площадью, в октябрь уже никто и не ходит. Как такая махина на плаву еще держится для меня загадка. Меня другое напрягает — нах эти уроды на Октябрьском двойную сплошную нарисовали? Это ж бл*** диверсия против нормального и понятного движения по отремонтированной дороге. Уже сегодня там бывают заторы в связи с тем, что несколько машин сразу хотят сделать разворот в одну «дырку». Начальника гаи Новокузнецка — УВОЛИТЬ за такие преступления!

    Ответить

  2. пИнгвин

    12.09.2014 15:48 в 15:48

    праздник прошел, асфальт закончился. Ждите теперь 400-летия для обустройства парковки

    Ответить

  3. можно подумать

    28.09.2014 22:25 в 22:25

    что там жуть народу парковалось. В чиновничьи окна машинешки раздражителем стали

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …