Бывшая участница группы Spice Girls, модельер, супруга футболиста Дэвида Бекхэма Виктория стала послом доброй воли Организации объединенных наций (ООН) по борьбе со СПИДом (ЮНЭЙДС). Она будет помогать в работе, направленной на устранение передачи ВИЧ-инфекции новорожденным, и обеспечивать инфицированных женщин необходимыми лекарствами и уходом, передает Agence France-Presse.

Как рассказала Бекхэм, она уже несколько лет занимается благотворительностью, а также ее семья оказывает поддержку Фонду Элтона Джона по борьбе со СПИДом. Вплотную заняться этим вопросом она решила после того, как побывала в феврале в Кейптауне (ЮАР).

«Поездка в Южную Африку стала поворотным моментом для меня. Я не знаю, почему только к 40 годам я поняла, что на мне как на женщине и матери лежит определенная ответственность. Я собираюсь использовать свой голос, к которому прислушиваются люди», — заявила она в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

Бекхэм уже объявила, что выставила на благотворительный аукцион около 600 своих нарядов с целью собрать деньги для ВИЧ-инфицированных матерей в африканских странах. По ее словам, удалось собрать несколько сотен тысяч фунтов стерлингов, однако окончательная сумма еще не подсчитана.

Супруг певицы — футболист Дэвид Бекхэм — с 2005 года является послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…