В Кузбассе выстраиваются огромные очереди в поликлиники. С тех пор, как аптеки перестали свободно продавать ряд лекарств, число желающих получить рецепт у врача резко возросло.

Так, в Новокузнецке очереди в медицинские учреждения фактически удвоились. Это уже привело к затруднениям в работе поликлиник, которые не привыкли к такому «наплыву» пациентов.

По словам врачей, граждане зачастую требуют не те лекарства, которые прописаны у них в истории болезни. В результате часть медучреждений решила не выписывать рецептов тем, кто в последнее время не получал соответствующих врачебных назначений.

– Регистратура предупреждена – если есть назначения или выписка из стационара за последние 3-4 месяца, то просто нужно подойти к врачу – и будет выписан рецепт. А если в этом году не было осмотров, то потребуются новый приём, осмотр, запись в амбулаторной карте и выписывание рецепта по показаниям, – рассказала в интервью каналу ТВН Ольга Шамсутдинова, заведующая городской поликлиникой №2.

Если же и при новом режиме работы очередь за рецептами не уменьшится, руководство поликлиники не исключает, что будет назначен специальный врач, который будет занят только выпиской рецептов.

vse42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …