В Кемерове суд приговорил двух злоумышленников, вымогавших деньги у своих жертв, к отбыванию наказания в колонии общего режима. Обвиняемые избивали своих жертв с целью получения страховки.

По версии следствия с июня по ноябрь 2013 года злоумышленники совершили серию преступлений, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Первый раз подельники под вымышленным предлогом потребовали от одного их потерпевших возврата несуществующего долга, чего мужчина сделать не мог. За это злоумышленники его избили и несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета. Они угрожали ему расправой и заставили на автомобиле одного из обвиняемых заниматься частным извозом, деньги от которого отдавать в счет погашения «долга». Потерпевший в Мариинске попытался скрыться от обвиняемых, но они нашли его, избили и снова заставили работать.

Кроме того, злоумышленники заставили другого мужчину взять в кредит ювелирные украшения на сумму более 70 тысяч рублей. Этого подозреваемым показалось мало, они избили и несколько раз выстрелили в мужчину. Затем заставили застраховать свое здоровье, при этом куском арматуры сломали потерпевшему пальцы. Банковскую карту с начисленной на нее страховой выплатой в размере 140 тысяч рублей они забрали себе. Потерпевший скрылся от вымогателей в Челябинской области.

Ночью в октябре 2013 года Сергей Бух устроил стрельбу из травматического пистолета по посетителям развлекательного комплекса Кемерова. Одна из резиновых пуль попала в местного жителя, из-за чего он полностью ослеп на левый глаз.

Центральный районный суд Кемерова признал злоумышленников виновными и назначил 25-летнему Сергею Буху четыре года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а 24-летнему Сергею Афанасьеву – три года и восемь месяцев лишения свободы. Приговор вступил в силу.

http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель17468

    14.10.2014 17:46 в 17:46

    -застрахуй братуху, застрахуй…

    Ответить

  2. Зануда

    14.10.2014 22:01 в 22:01

    не справедливое наказание! Надо было их застраховать, искалечить, а деньги по страховке вернуть потерпевшим

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…