В Мариинске осудили за мошенничество главу одного из крестьянских хозяйств района. Мужчина незаконно получил субсидию на сумму 1,8 млн рублей и потратил на хозяйственные нужды своей фермы.

Как сообщает пресс-служба Мариинского городского суда, в 2009-м году руководитель оформил целевой кредит в банке на приобретение семян, удобрений, ГСМ и запчастей. Для подтверждения своего права на кредит он предоставил фиктивный договор о поставке другому хозяйству пшеницы на сумму 18 млн рублей. Кредит фермер, вопреки заявленному, потратил не на закупку зерна, а на погашение займов, расчёты с поставщиками и другие необходимые расходы.

Затем крестьянин предоставил чиновникам областного Департамента сельского хозяйства фиктивные документы о том, что ему якобы полагается субсидия на возмещение части выплаченных процентов по целевому кредиту. Полученные деньги он также истратил на ведение хозяйства.

На суде фермер полностью согласился с предъявленным обвинением. Его приговорили к трём годам условно и выплате штрафа в 100 тысяч рублей.

http://news.vse42.ru/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …