В Кемерове молодой водитель Chevrolet Lacetti сбил пенсионера, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. От полученных травм мужчина скончался до приезда скорой помощи.

ДТП произошло во вторник, 21 октября, около 19.20 на улице Каменской у гаражного кооператива, сообщили «Газете Кемерова» в городском отделе ГИБДД. По предварительным данным, 19-летний водитель Chevrolet Lacetti двигался по улице Каменской в сторону улицы Заузелкова. В районе дома №31г по улице Тухачевского под колеса автомобиля попал 68-летний мужчина.

В результате пенсионер скончался до приезда врачей скорой помощи. Водитель иномарки не пострадал. У транспортного средства помялось лобовое стекло, и отлетел государственный номер.

По словам водителя, скорость его автомобиля в момент аварии не превышала 60 километров в час. Также молодой человек утверждает, что пешеход внезапно вышел на проезжую часть из-за встречного транспортного потока.

Очевидцы аварии сообщили «Газете Кемерова», что прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов надели на молодого водителя наручники и усадили его в служебный автомобиль. В данный момент инспекторы ГИБДД устанавливают обстоятельства произошедшего.

В связи с участившимися наездами на пешеходов кемеровская Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о мерах предосторожности в условиях темного времени суток и непогоды. Водителям, подъезжающим к пешеходным переходам и автобусным остановкам, нужно заранее снижать скорость движения.

Пешеходам при этом необходимо помнить, что в плохую погоду силуэты людей сливаются с проезжей частью и становятся трудно различимыми для водителей автомобилей. В качестве дополнительных мер безопасности рекомендуется нанести на одежду светоотражающие материалы.

http://gazeta.a42.ru/novokuznetsk/lenta/show/19-letniy-voditel-nasmert-sbil-pensionera-na-kamenskoy.html

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…