«Накануне в лицее №112 Новоильинском районе произошло ЧП. Неизвестный ворвался в школу. Угрожая ножом, он требовал у учеников мобильные телефоны и другие ценные вещи. Сотрудники школы вызвали полицию. Теперь всех учеников начальной школы домой отпускают только с родителями», — об этом нам рассказал один из родителей.

Мы обратились за официальной информацией в пресс-службу УМВД России по Новокузнецку.Как сообщил нам сотрудник пресс-службы УВД по Новокузнецку Данил Пересадин, вчера сотрудники правоохранительных органов действительно выезжали в 112-ю школу. Причиной вызова стала информация о том, что вокруг школы ходит неизвестный. Проверка территории не подтвердила данной информации.

Как сообщила заместитель директора лицея № 112 Юлия Морозова, вся информация, предоставленная родителем, является вымыслом. В школу никто не врывался и детям не угрожал. Полиция была вызвана в связи с тем, что рядом с территорией был замечен подозрительный человек.

От редакции:

Добавим, в Новоильинском районе сегодня ведутся поиски преступника, который 18 октября в подъезде одного из домов по улице 11-й Гвардейской Армии угрожал ножом несовершеннолетней. На вид ему 25-30 лет, в очках, на плече сумочка, одет во всё темное, кепка темная, худощавого телосложения, при ходьбе сутулится.

Возможно, взволнованный родитель связал два этих факта.

http://www.novokuznetsk.su/

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …